Мокрый лист в окно стучится

Мокрый лист в окно стучится,
дождик плачет у окна.
Мне опять всю ночь не спится,
В целом мире я одна.
Сердце сжалось,боль немая,
Нарастающей волной.
Ни конца ей нет,ни края
Грусть витает надо мной.
"Никуда тебе не скрыться"-
Чей-то голос говорит.
На столе листки-страницы,
Лампа тусклая горит.
Хоровод ненужных мыслей,
Взгляд чужой в моё окно.
То ли мне всё это снится,
То ли грёзы-всё равно.
Падаю в кровать,и слёзы...
Вот теперь легко дышать,
Запах свежести и розы...
Как-же хочется мне спать,
Но уже рассветом мАнит,
В ночь умытое окно.
Распахну,прохладой тянет
В комнате тепло,светло
Тишину взрывают трели
Телефонного звонка
-Мама,как ты?...На неделе!
Всё,целуем!...Ну,пока!


Рецензии
Образно и прекрасно!С уважением!Сергей.

Сергей Лутков   25.08.2020 19:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →