Интересный случай

                Интересный случай

      Хочется рассказать один случай просто фантастической наглости неких сил. 
      Друзья, вы  прекрасно знаете, что иногда вещи имеют свойство пропадать, а потом неожиданно находиться – в самом неожиданном месте, хотя ты точно уверен, что положил вещь именно туда. Случилось это лет шесть назад!
      Задумал я как-то перекрутить мясо! На кухне у нас четыре выдвижных ящика стола, находящихся друг над другом! Детали сборной мясорубки всегда лежат во втором сверху! Выгреб все детали и начал собирать. Оказалось - нет ножа! Я снова полез искать. Перерыл весь ящик, результата нет! Перерыл все остальные ящики! Ну, нет ножа и все! Сходил, покурил! Вернулся с желанием найти и снова принялся искать, но на этот раз вынимал все ящики по очереди и ставил на стол. Каждый «перетряхнул» и вынул каждую вещь, и так все четыре – результата ноль! Уложил всё назад и вернул ящики на место. Перерыл всю кухню – ничего! Нож от мясорубки – испарился! Заняло это все  немало времени! Поэтому, убедившись, что перекрутить мясо не удастся, стал разбирать мясорубку, и … открыв второй ящик сверху (не поверите) искомый нож лежит себе с краю на самом виду, на полотенцах, которые я все разворачивал, стряхивал и укладывал обратно! Верх наглости!!! Только чьей??? Вывод, что не те законы управляют окружающим миром, которые нам все вдалбливают с рождения!
   Хочется добавить строки из моего стихотворения:
                Догадки мелькают мимо в пути,
                Но их мы не видим, ведь нужно везти!
        (полная версия: http://www.stihi.ru/2012/02/22/7888 )
     Уверен, что таких странностей, в жизни каждого человека предостаточно! И кто теперь управляет миром? Вопросы всегда висят без ответов! А вопросов все больше и больше! Все их извините за выражение – мусолят, но ответов, к сожалению, мало кто находит и хочет найти! Хочется процитировать М.Булгакова: «И кто же, по вашему, управляет миром? Человек? Так как же он может управлять миром, если он порой и со своей жизнью разобраться не может! Кирпич на голову – бах, вот и вся управа! Понесли в белых тапочках!» Извините если не близко к тексту, но смысл от этого, ни сколько не меняется!
       Существуют некие определенные знания истин, законов, которые были, есть и всегда будут - фундаментальными принципами устройства мира. Хранятся они в разных источниках, с разной определяющей трактовкой, во всех религиях, в песнях звучащих из приемников – они хранятся и есть вокруг!
     Единственная проблема они трактуются в пользу того, кто эти знания вещает, искажая истинную суть в свою пользу! Знания есть, но они искажены до абсурда…
До встречи…


Рецензии
"Существуют некие определенные знания истин, законов...Единственная проблема они трактуются в пользу того, кто эти знания вещает, искажая истинную суть в свою пользу!"
Нельзя не согласиться, Алексей!

Елена Грислис   23.07.2018 10:04     Заявить о нарушении
Елена, спасибо! :)))

Серебряный Серфер   23.07.2018 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.