Ностальгия

Мне по нраву советское времечко,
власть идейная нравилась мне!
Не гнилое растили ведь семечко
в не до срама раздетой стране!!

Было чище, душевней питание,
о народе заботливей власть.
ВСЕМ доступнее образование,
на скулёж ожиревших – накласть!

Перспектива – добиться признания,
над всеобщим Успехом – корпеть!
К счастью средства – любовь и познания;
на работе – смеяться и петь…


Рецензии
Тогда мы были молодыми и никакие трудности нас не пугали.А власть всегда была людоедкой по отношению к народу, с одной разницей - аппетит был поменьше, нежели сейчас.

Тамара Новикова 2   13.09.2017 15:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →