Нашёптывает дождик за окном...

Нашёптывает дождик за окном,
Что лето позади и он к нам - в срок.
Ему бы землю напоить бы впрок,
Чтобы зимой спала спокойным сном.

Нашёптывает дождик час и два...
И по прогнозам ждут нас холода.
То осень заявляет о правах.
А было ль лето?! Было? А когда?!

Нашёптывает дождик за окном...

06.09.2017г.


Рецензии
Валя, хорошо написала о нынешней погоде.
И у нас недавно был дождик, но теплый,
значит можно сходить за грибами.

Андрей Чупахин   13.10.2017 07:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, за прочтение и отзыв! Нынче только груздей немного выкинуло, а остальных почти не было.

Валентина Игошева   29.11.2017 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →