Город спит

Город спит. - Давно за полночь.
Дождь тоскливый за окном -
плачет так, что в горле ком. -
В каждой капле слышу горечь...

Город спит. Лишь фонари -
одинокие бродяги, -
словно огневые маги, -
светят - с ночи - до зари.

Я дышу - минорным звуком,
где осенняя судьба,
словно вечная борьба -
вдохновения со скукой…

Свет и тьма. Любовь и ...боль.
В капле - застывает время.
И роняет своё семя -
в жизни грешную юдоль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →