Тени обид

Обидеться надувшись,
                может каждый!
Кто духом слаб,
             тот злобой одержим!
Поймёшь и ты
              мой друг,однажды -
Прощением чистым
                мы добро творим!

Понять другого - дар!
              Не всем даётся!
"Жить с краю" принцип многих
              здесь, увы.
Тропинка жизни ленточкою
              вьётся,
Под светом Солнца и ночной Луны.

И в свете этом,
              мы рождаем тени!
В них нам не спрятать
              сущности своей.
Не каждый сможет
              преклонив колени,
Под натиском обид -
              простить людей!


Рецензии
Сергей, хорошее произведение. Понравилось. Творческих успехов. Игорь.

Игорь Владимирович Табаков   27.09.2017 20:29     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Игорь
Я и забыл, что на
писал это стихо...
Память меня всё чаще подводит )

С уважением,

Сергей Стихийный   27.09.2017 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →