В пути

Куда-то ехать беззаботно.
И мысли бережно храня,
забыть о буднях, на полдня.
И философствовать дремотно.

И лицезреть родной ландшафт,
в пути раскинувшись вольготно.
Разгладив лист бесповоротно,
писать стихи, как скромный Гафт.

06.09.2017, 10:15.

Москва. Тушинское.


Рецензии
это и впрямь, истинное наслаждение- вот так просто ехать и придаваться полностью на поруки вдохновения...

Анна Харитоненко   13.09.2017 14:53     Заявить о нарушении
Да, в пути почему-то пишется легче.
Наверное заботы в стороне и сознание раскрепощается.

Сергей Ярков   13.09.2017 20:35   Заявить о нарушении
да..Вы правы)

Анна Харитоненко   13.09.2017 21:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →