О дожде

Когда идут на улице дожди,
Так хорошо побыть сегодня дома.
Надеюсь, счастье ждет нас впереди,
А может, мне оно уже знакомо?

Быть может, счастье – это просто жить,
Смотреть в окно на частые дождинки.
Довольствоваться малым и не пить,
В отсутствии дражайшей половинки.

Не ждать чудес, их делать самому,
Ведь я – творец, я уподоблен Богу.
Совсем неплохо быть мне одному,
Миг помолчу – и в дальнюю дорогу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →