Я всегда хотела быть свободной

Я всегда хотела быть свободной
И лететь ввысь под облака,
И смотреть на этот мир бездонный
С высоты птичьего  крыла.
Как всегда была я одинока
В этом свете безумства и греха,
Я хотела вырваться из плена,
Но теперь я как упавшая звезда.
Мне светить на черном звездном небе,
Пусть на небе нет уж звезд,
И летать как птица в поднебесье,
Но и птиц давно уж ветер снес.
Все кругом так пусто и так тихо
И никак понять я не могу,
Для чего живу на этом свете
И зачем вкушаю тишину.
А, когда-нибудь я убегу из плена,
Воскреснет упавшая звезда,
И вернуться птицы в поднебесье,
Разжигать потухшие сердца.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →