Зима

Опять пришла зима на цыпочках бесшумно
И обняла своей холодною рукой,
И закружился снег над крышами безумно,
Запороша любимый город мой родной.

Кругом березы, словно, как богини
Нагнули голову над тонкой коркой льда,
И голову над ним свою спустили,
Смотрясь как будто в голубые зеркала.

И ели, ведь горбатые старушки
Накрылись шалью белой пуховой,
Стоят в кругу как милые подружки,
По пояс в мягкой перине снеговой.

А окна, полюбуйтесь на узоры,
Словно рисовал сам Пикассо,
Не верится, что это делают морозы
И даже холод дарит нам прекрасное тепло.

Идешь по снегу, он скрипит как половицы,
И вспоминаешь старенький свой дом
И хочется скорее возвратиться,
Пусть даже если я пойду пешком.

Зима поможет мне вернуться,
На крыльях сказки, пронеся через поля,
И мама ласково при встрече улыбнется
И скажет: «Доченька, как долго я ждала».

Мы вместе засмеемся и поплачем
И просидим до самого утра,
Зиме спасибо тихо мама скажет,
Что дочь родная возвратилась навсегда.
                20 ноября 1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →