Прощание
В вечернем баре «Алькатрас»,
Тебя толкнула я нечаянно,
Так познакомил случай нас.
Под звуки медленного танца,
Меня ты нежно так обнял
И стало сердце биться жарче,
Как будто дух огня играл.
Твои глаза, как тихий омут
Толкали медленно во тьму,
А я пыталась выплыть снова,
Но нет уж сил, я не могу.
И не могу я звать на помощь,
Течение сносит и тону,
И словно медленно и больно
«Титаником» иду ко дну.
Я поняла, что не встречала
Такого взгляда никогда,
Что именно его искала,
Все эти жалкие года.
Но, думать мне о нем нельзя,
Ведь видимся в последний раз.
Ты вскоре вычеркнешь меня
Из сердца своего из глаз.
Пускай забудешь ты все вскоре,
Мои стихи, мои слова.
Ведь я, как призрак и не боле,
Любила взглядом лишь тебя.
Но, ты единственный кто слушал,
И понимал иной мой мир,
Ты, был мечтой и самой лучшей,
Теперь в душе смертельный тир,
Меня прощание убивает
И душит сердца без конца,
Оно как куклой мной играет,
И пробивается слеза.
«Прощай», тебе я говорю чуть слышно
И хоть немного вспоминай,
Я буду мерзнуть словно вишня,
Зимой средь воробьиных стай.
Теперь, ты, будешь только сниться,
В красивых розовых мирах,
Ведь вечер тот не повториться,
Он будет дымкою в глазах.
13 мая 1999г.
Свидетельство о публикации №117090505240
