Осень, это старость!

По утрам туманы, зябко очень,
Так в права вступает сука-осень!
Скоро всё укроет увяданьем,
Тёплые денёчки, до свиданья!

Жёлтый цвет опять сегодня в моде,
Вновь пора унылая в природе.
Подрастают ночки понемногу,
Даже солнце светит по-другому:

Не горит оно, а тускло тлеет,
Дождь осенний, он намного холоднее.
Лужи грязные,.. листвою их измазал,
Пунктуальна осень,.. вот зараза!..

Пару месяцев (хотя бы) подождала,
Лишь начало, но она уже "достала".
Всё вокруг, как в ожиданьи смерти,
То не ветер воет, то смеются черти!..

С каждым днём всё меньше, меньше света,
Осень - это старость! Постарело лето...
Всё "на ладан дышит" - приглядитесь,
Не люблю я осень, извините!..


Рецензии
БРАВО,САША!С УВАЖЕНИЕМ.

Владимир Бакатин   02.12.2017 07:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →