Как ветер..

Догорает за окном закат,
Солнце светит в чужом мире,
День закончился, и я наугад,
Брожу по улице как в пустыне.
Фонарь зажегся, искусственный свет,
Освещает мое скитанье,
Я словно пленница забытых побед,
Ищу прощальное воспоминанье.
И я как ветер,
Пролечу над асфальтом
На крыльях ночных,
Вздохну свободы
Долгожданных глотков.
Поглажу листья
На деревьях еще молодых,
А затем погружусь
В мир задумчивых снов.
Исчезает за окном темнота,
Солнце светит в нашем мире,
Ночь, закончилась, и я как всегда,
Засыпаю в своей квартире.
Но, ставлю чайник, налью кипяток,
Обжигая стены кружки,
И буду ждать вечерний заход,
На своей сумасбродной подушке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →