Как ветер..
Солнце светит в чужом мире,
День закончился, и я наугад,
Брожу по улице как в пустыне.
Фонарь зажегся, искусственный свет,
Освещает мое скитанье,
Я словно пленница забытых побед,
Ищу прощальное воспоминанье.
И я как ветер,
Пролечу над асфальтом
На крыльях ночных,
Вздохну свободы
Долгожданных глотков.
Поглажу листья
На деревьях еще молодых,
А затем погружусь
В мир задумчивых снов.
Исчезает за окном темнота,
Солнце светит в нашем мире,
Ночь, закончилась, и я как всегда,
Засыпаю в своей квартире.
Но, ставлю чайник, налью кипяток,
Обжигая стены кружки,
И буду ждать вечерний заход,
На своей сумасбродной подушке.
Свидетельство о публикации №117090502441
