Ветерок...
Мою кожу с нежностью ласкает,
То, обнимет страстно, то отпустит,
С волосами кудрявыми играет.
Что, ты ветер, ветер шалунишка,
Может в салки, как в детстве погоняем,
Или за руки мы с тобой возьмемся,
И как птицы в небе полетаем?
Отвечал мне ветерок с усмешкой,
«Что ты милая, какие салки,
Догоню тебя в два счета и без спешки,
Это знаю точно, не ходить к гадалке.
Да и птицами с тобой не взмоем в небо,
Выросла теперь большой и взрослой,
Ты ребенком быть не захотела,
Не осталась сорванцом не сносным».
Знаю, знаю, ветерок мой милый,
Стала я другой, не та как раньше,
Детство озорное сильно так любила,
Вспоминаю я его все чаще.
Годы пробегают мимолетно, незаметно,
Не успеешь оглянуться в жизни осень,
Только у тебя все время лето,
И резвишься молодой меж сосен.
Я бы, как и ты с гордостью парила,
Среди звезд, брусничного рассвета,
Я свободу больше жизни бы любила,
Была гонцом утреннего света.
Но, увы, я взрослый человек, а это значит,
Все, что было в детстве - не осуществимо,
Та давай с тобой вдвоем поплачем,
Вспомним то, что никогда невозвратимо.
Свидетельство о публикации №117090502405
