Ветерок...

Вечереет…Теплый ветер дует,
Мою кожу с нежностью ласкает,
То, обнимет страстно, то отпустит,
С волосами кудрявыми играет.

Что, ты ветер, ветер шалунишка,
Может в салки, как в детстве погоняем,
Или за руки мы с тобой возьмемся,
И как птицы в небе полетаем?

Отвечал мне ветерок с усмешкой,
«Что ты милая, какие салки,
Догоню тебя в два счета и без спешки,
Это знаю точно, не ходить к гадалке.

Да и птицами с тобой не взмоем в небо,
Выросла теперь большой и взрослой,
Ты ребенком быть не захотела,
Не осталась сорванцом не сносным».

Знаю, знаю, ветерок мой милый,
Стала я другой, не та как раньше,
Детство озорное сильно так любила,
Вспоминаю я его все чаще.


Годы пробегают мимолетно, незаметно,
Не успеешь оглянуться в жизни осень,
Только у тебя все время лето,
И резвишься молодой меж сосен.

Я бы, как и ты с гордостью парила,
Среди звезд, брусничного рассвета,
Я свободу больше жизни бы любила,
Была гонцом утреннего света.

Но, увы, я взрослый человек, а это значит,
Все, что было в детстве - не осуществимо,
Та давай с тобой вдвоем поплачем,
Вспомним то, что никогда невозвратимо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →