Кабачки и крот

www.detkiss.com
Посадил я с бабушкой грядку кабачков.
Поливал водичкою только с родников.
Много дней ухаживал, сорняки срывал.
И покоя дедушке тоже не давал.
Зацвели красавчики и пустились в рост.
По утрам на листиках грелись капли рос.
Отгонял я бабочек от своих кустов.
С червяками местными биться был готов.
Но случилось худшее, то, что я не ждал.
Кто-то мои овощи взял и покусал.
Я спросил у дедушки, и ответил тот -
По ночам на грядочку выползает крот.
В кабачки впивается лапками и ртом.
Видишь эту дырочку под твоим кустом.
Посмотрел внимательно я под этот куст.
От картины виденной навалилась грусть.
Я засыпал дырочку галькой и песком.
Посидел на лавочке и вернулся в дом.
Почитал немножечко и улегся спать.
Сон, подобный пугалу,  мне пришел в кровать.
Будто крот – страшилище лезет из земли.
Кабачки созревшие собирать велит.
Я их рву старательно и даю кроту.
Пропадают овощи у него во рту.
… После долгой ноченьки побежал к кустам
В новом месте дырочку я увидел там.
www.skripkin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →