Давненько здесь я не была

Давненько здесь я не была,
И вот сюда пришла я снова,
Меня вновь дорога привела,
И я стою у озера большого.

Зажглись на небе темном звезды,
И эта желтая луна,
И млечного пути седая роздымь,
В водах голубых отражена.

На берегу костер пылает,
К воде склонились рыбаки,
Огонь их лица отражает,
Закинутые в воду поплавки.

А я стою обнявши иву,
На озеро любуюсь и костер,
Волна бежит неторопливо,
И ночь раскинула шатер.

Пришла сюда, чтобы проститься
С красотами родной земли.
И мне ночами долго будут сниться,
И ночь и озеро и свет зари.


Рецензии
На озеро любуюсь и костёр...
Прекрасно Таня.
С уважением.

Геннадий Смирнов 2   01.07.2022 09:53     Заявить о нарушении
Спасибо Геннадий!

Татьяна Кассирова   01.07.2022 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →