Что такое хорошо?

Труб комплиментов привлекает медь,
Но кОрысти заметив корешок,
Я поняла: мне есть куда умнеть,
А что не поздно - тоже хорошо.

Мне нА ухо не наступил медведь,
Но пО сердцу, наверное, прошёл.
Я поняла: мне есть куда черстветь,
И это безусловно хорошо.

Обманщикам за опыт - исполать!*
По звону отделив пустой горшок,
Я поняла: мне есть куда послать,
И что пойдут, конечно, хорошо.

На космос звёзды брошены, как сеть.
"Медведицу" увидев за ковшом,
Я поняла: мне есть чего хотеть,
И это несказанно хорошо!

*- спасибо (устар.)


Рецензии
Нет! Эту нить ничем не разрубить,
Покуда май наш в Лету не ушёл.
Когда мне есть за что тебя любить,
То это несказанно хорошо..

Обожаю тебя Солнышко..
Стихи убойное.!

Дервиш Ибн Шымкент   07.09.2017 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Николя!)) Очень рада, что понравилось!!!

И экспромт неожиданный, чего скрывать, приятный!))
С теплом,
Я

Елена Куличенко   13.09.2017 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →