Петербургу навсегда

Сегодня впервые запахло осенью,
А я еще грезю о теплых странах.
И шумят дубы с проседью
Золотом угасающим под звуки фонтана.

И пелена туманная, нежно,
Словно хочет укрыть меня, спрятать.
И море дождя безбрежно,
И как в детстве хочется плакать.

Просто так, тихо-тихо,наивно,
Выплакать всю опавшую грусть,
Все золотые печали, видно,
Любовь, уже потерянную, ну и пусть.

Может даже отдаться морю,
Дождю колкому и рваным ветрам.
Чтобы наполниться солью,
Воспоминаниями прошлых ран.

Может предаться грусти,
Где, как не здесь и не сейчас.
Ведь меня никогда не отпустит
Волшебный свет твоих уличных глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →