Я Бога своего в душе лелею...

К Заутрени я в церковь не хожу.
Я Бога своего в душе лелею.
Порой сказать об этом и не смею,
А в церковь, как в музей вновь прихожу -
Своё я мнение на этот счёт имею.
Мне мама завещала: "Бога ты
Храни в душе своей и спрячь подальше,
Не допускай к нему различной фальши,
Пусть будут помыслы, дела чисты
Среди земной всей этой суеты".


Рецензии
Смысл мне близок и так приятен стих...

Ольга Викторовна Ко   14.08.2021 15:20     Заявить о нарушении
Смысл близок многим. Спасибо за рецензию.

Светлана Хохлова   15.08.2021 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →