Каждому ребенку - семью!

 -  Нас закрывают, представляешь, нас закрывают!  Приехал этот новоиспеченный глава районного отдела здравоохранения и сообщил, что детей скоро увезут, а нас, персонал, судя по всему,  на улицу. А ведь мы профинансированы до конца года.  Прежний глава нас своей гордостью называл. Ведь у нас все для детей есть.
Условия для проживания и лечения: своя котельная, своя прачечная, реабилитационное отделение, полностью оснащенное, медперсонал.
Дети-то у нас  особые.  От мамашек с трудной судьбой: на мешке нацмену дала, потому что сильно хотелось, наградила будущего младенца и «В», и «С» и всем букетом Абхазии, и родила... зараза! А ребеночек больной, но жизнеспособный! Вот она природа-мать! Свое дело делает. На, Дом ребенка,  получай! А наш психо-неврологический  таких детей выправляет. Мы за них за всех переживаем. Братьев, сестер разъединять не даем.  Против усыновителей иногда выступаем.
Теперь ведь процедуру усыновления упростили до неприличия. Придет такая наглая мамашка.  «Вы,-  говорит,-  мне обязаны в дорогу ребенка собрать, накормить , напоить, с собой дать на дорогу пропитания... Да,  и влажные салфетки не забудьте.!» Во как! И второй родитель теперь необязателен.
Увезет такая засранка, у которой под ногтями навоз,  бедного ребенка в свой Муходрыщенск,  сделает там из него раба на плантации… У  нее ж таких, уже штук шесть. И на всех одна игрушка, к полу приколоченная.
А вот фины у нас всегда детишек с гепатитом «С» усыновляли. У них там программа какая-то была. Теперь уж не берут.  Видимо, закончился эксперимент.
Отчеты присылали, фотографии. Вот вгляделись мы однажды в такую фотографию.  Обстановка шикарная. Мебель красивая у ребенка в комнате: кровать, комод, стол, игрушки -  все как полагается... Вот только какой-то артефакт на фото. Увеличили...ба! Да это решетка, сетка какая-то … Ребенок-то в клетке сидит, оказывается.  Справиться, значит, родители с ребенком не могут. А в Финляндии законы суровые. Ребенка одного на улице найдут, с родителей штраф огромный возьмут, а то еще и в тюрьму посадят. Вот они и боятся. Ребенка сосисками, наверное, кормят...через дырки в решетке просовывают и руку побыстрей отдергивают, чтоб не откусил.  Вот такое замечательное усыновление!
Зато теперь девиз: «Каждому ребенку нужна семья!»  А на кой нашим детям такая семья?
Вот мы теперь гадаем… Кому наш Дом ребенка приглянулся? Что тут будет? Элитное жилье для Прокурора? А деньги, до конца года на нас выделенные, куда пойдут? И куда мы только не писали! В Администрацию… депутатам… Все в один голос: «А вам -то что?»

Вот, что я услышала из уст своей родственницы, работницы этого Дома ребенка.
Вот она острота проблемы во всей своей красе!
Получайте! Распишитесь…
И все это происходит у нас в городе, в Санкт-Петербурге, в нашем Калининском районе. Можно сказать,  у всех под носом... И никому до этого нет дела! Кроме персонала этого учреждения, из которого детей на данный момент уже всех вывезли, а персонал продолжает ежедневно приходить на работу...


Рецензии
Когда вышестоящие дали установку на то, чтобы сирот стало меньше, нижестоящие сделают всё, лишь бы отчитаться цифрами о результатах от проделанной "работы"! В общем - плевать на всех, кроме вышестоящих!

Мироныч   04.09.2017 21:45     Заявить о нарушении
Так и есть, Олег! Главное отчитаться. А на детей наплевать.

Ирина Михайлова 13   04.09.2017 21:56   Заявить о нарушении