Ты один

Ты один и, тихо убегая,
день проходит и приносит вечер.
Свет на окна жёлтый одевая,
тишину ложа на плечи.
Снова грусть твоё обнимет сердце
и заставит взгляд потупить очи!
Вечер, радость принесёт другому,
а тебя тоска задавит ночью!
Дальше сон придёт раствором сладким
и захочет изменить начала!
Ты один и, это очень плохо!
Ты один и, это очень мало!


Где-то одиночество застыло.
И мерцает ночь, вонзая жало.
Ждём мы половинки нас, как диво.
Прячась с головою в одеяло.

Галина Алексеевна Высоцкая.


Рецензии
Где-то одиночество застыло,
И мерцает ночь, вонзая жало,
Ждем мы половинки нас, как диво,
Прячась с головою в одеяло.

С благодарением,

Галина Алексеевна Высоцкая   01.12.2017 08:13     Заявить о нарушении
Чудное описание!
Слова нашли, души коснулись!
Под одеяло с головой, нырнул и
детские мечты проснулись,
играя в кошки-мышки
сам с собой!...

Виктор Тетерин 2   01.12.2017 08:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →