Бес сердечный...

Бес сердечный…

Брызнул дождь, в понедельник с утра
Ты ушла, за собой хлопнув дверью…
Ты ушла и с собой унесла…
Моё сердце с последней любовью…

Бес сердечный я теперь, бес сердечный
Не прошу тебя вернуть небеса…
Август был для нас таким скоротечным
Не заметили, что осень пришла…

Осень рвётся ко мне в окна и в двери
Разрывает душу грусть на куски…
Ты любила, я тебе не поверил…
И душа кричит ночами - прости…

Догоняет твою тень за порогом…
Просит тихо оглянуться назад…
Отвечает осень голосом строгим…
Бес сердечный, ты, во всём виноват…

Бес сердечный я теперь, бес сердечный
Не прошу тебя вернуть небеса…
Август был для нас таким скоротечным
Не заметили, что осень пришла…

Брызнул дождь, в понедельник с утра
Ты ушла, за собой хлопнув дверью…
Ты ушла и с собой унесла…
Моё сердце с последней любовью…
Павел.Марков.04.09.2017г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →