Лунный запой

На дворе закончилось лето
И луна укатилась в запой.
А на лавочке, во дворике где-то
Раздавался пивной баритон.

Баритон покрывал людоедов,
Да и прочих уродов, скотов
И кричал "Верните мне лето!"
Утихая в захлебе хмельном…

Сколько раз, наблюдая картину,
Слышал визги идущих карет,
Ну а после, пьяные визги
Перебивало «…молодой человек…».

На дворе закончилось лето
И луна укатилась в запой…
Я закурю еще сигарету
И прошепчу, мол, лето со мной.

Подойдёт в полумраке
Мой измученный, преданный кот,
Промурлычет тихонько под дверью,
Внушая домашний, душевный покой.

Сколько нужно быть человеком,
Чтоб добиться кошачьей любви?
Знаю точно – мой кот не потерпит:
Бесчеловечности, алчности, лжи.

Он не терпит уродов и тварей,
Лизоблюдов, коварных снобов
И не терпит он, так же,
Маниакально гадких пеньков.

Что в любой не понятной ситуации
Пробивают свой путь баран-головой.
А при первом зове опасности
Убегают, как крысы, домой…

На дворе закончилось лето
И луна укатилась в запой…
Можно ли быть человеком,
С полностью сгнившей душой?

Картинка с Pikabu:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →