Старая песня на новый лад

В День  Москвы не слышно песен о ней…
Я попыталась реанимировать любимую
песню, частично изменив текст, за что
прошу прощения у автора В. Лебедева-Кумача.

Утро красит нежным светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Несоветская земля.

ПРИПЕВ:
       Кипучая,
       Могучая,
       Никем непобедимая,
       Страна моя,
       Москва моя,
       Ты самая любимая!

Предки ТАМ перевернулись,
Что Советов больше нет.
Олигархи и буржуи
Шлют ТУДА им свой привет...

ПРИПЕВ

Но Россия сохранилась
И стоять будет века,
Чтоб творить святое дело,
Пусть будет сила велика!

ПРИПЕВ:

       Кипучая,
       могучая,
       Никем непобедимая,
       Страна моя,
       Москва моя,
       Ты самая любимая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →