Нет чудес

Сверкает ярко в лунном свете
Ночной, колючий звездопад.
В лицо кричит немой мне ветер,
И ветви мёртвые дрожат.

Следов неровная тропинка
Ведёт всё дальше, дальше в лес.
В груди моей не тает льдинка,
Живу я в сказке без чудес.

Здесь глубоко уходит посох
В обледеневшие снега,
И замер ворон остроносый,
Его закутает пурга

В свои холодные объятья,
Что дарят вечный крепкий сон.
Хрустит с шагами её платье,
В него весь мир наш облачён.

Молчит река, её сковали
Хрустальной цепью изо льда,
Вдруг хищно звенья затрещали,
И провалился я туда,

Где вод поток неукротимый
Унёс меня к судьбе навстречу.
Где в сон впаду необратимый,
И проведу в нём свою вечность.

Над толщей льда завоет ветер,
Печальна будет его песнь.
Не жди меня на белом свете,
Ведь в нашей сказке нет чудес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →