От мира снегом занавеситься...

От мира снегом занавеситься,
чтоб жить созвездиями душ.
Узором сердца приневеститься,
наполнив вольной ширью глушь.

Жизнь расплескать и снова каплями
в уставший снежный рой собрать.
Швырять мгновения охапками,
успев их чувством освещать.

В забытом всеми старом зимнике
вновь возродить любой сезон.
Врябить мгновеньями счастливыми
упавший с неба горизонт.

Принять и пьяное, и пряное
и, вновь трезвея, хлеб вкусить.
Забыть корить друг друга ранами.
Дух тишиною оросить.


Рецензии
Ага, дорогой Серж , после орошения ТИШИНОЙ - Дух и возрождается...к новым всплескам ! Благодарствую ! С Любовью - Маргарита

забегайте ...

Маргарита Метелецкая   04.09.2017 10:44     Заявить о нарушении
спасибо! рад,что стих Вами так хорошо воспринят. зайду,как будет чуть посвободней

Серж Конфон 2   04.09.2017 20:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →