Напутствие кота - котенку

Ты кот. И все что нам присуще-котом быть. Это ли не рай?
Тебя мохнатую скотину всегда погладят, только знай,
Что мимо тазика с песочком ходить лишь надо через раз.
Никак ни чаще! И менять углы, что метишь, каждый раз.

Уже не бойся-не утопят. Ты восемь дней уже прожил.
Ты видно в предыдущей жизни такую карму заслужил.
Тебя могли в пустом пакете на дно ведерка опустить,
А так-гляди, ты милый котик уже живешь и будешь жить.

Когда играть захочешь-мявкни. К себе вниманье привлеки.
Когда захочешь есть, не бойся. Чуть-чуть погромче поори.
Они потом к тебе привыкнут и станут лучше понимать.
Но только не всегда по ору, тебе тут будут жрать давать.

Захочется любви-мурлыкай. Не понимаю почему,
Но человек такой звук любит. Он дико нравится ему.
Скорей всего возьмет на руки тебя, погладит меж ушей.
И если где чего подцепишь, тебя избавит он от вшей.

Коль повезет тебе с хозяйкой, поверь- всегда ты будешь сыт.
Всегда прощен- хоть "Эта сволочь порой гостям на тапки ссыт".
Она и в лобик поцелует и меж ушей погладит вдруг.
Ведь человек он как собаке и кошкам настоящий друг.

Но только сын будь осторожен, к ветеренару повезут,
Лучше беги в подвал. Пусть лучше ты там продолжишь дальше путь.
Уж лучше кушать дохлых мышек, с помоек крошки собирать,
Чем в марте как дебил со всеми, но тупо бестолку орать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →