Одессе...

Одессе 223
Попробуй этот город изучи?
Когда солнца падают лучи.
На уличные фонари.
Жить мне бы в городе далеком.
Купаться в море синем и глубоком!
Пройтись по Дерибасовской пешком,
По лестнице Потемкинской гулять,
Ракушки в море собирать,
По лестнице я ввысь бежала б!
Иди ж, моя Одесса, только ввысь всегда!
Пусть беда не тронет тебя никогда!
Пусть небо чистое сияет над тобой,
И пусть однажды вечером вернусь к тебе друг мой!
                Ната Одесситка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →