Ты не была любимой

Ты не была любимой,ну и пусть
Зато душа твоя любила............
Цвела она,сегодня грусть.........
Открыла дверь и заходила.......

И бродит,бродит все смурней,
Не трожь ее ,чтоб не печалить
Под крики диких журавлей....
Уйдет быть может и отчалит

Ты не была красивой,ну и пусть
Не всем идут цветные сарафаны
Я лучше в нежность наряжусь
Она исцелит мои раны.........

Ты не была,там просто нет тебя
Правдиво сердцу доверяя......
И что с того,что не умна.........
Те мысли голову качая.............

Одним глотком,как боль-пунктир
Щемит на выдохе и вздохе....
Ты не была его кумир.............
Хозяйка грусть на каждом вздохе

Ты не была любимой,ну и пусть
Ты слишком поздно полюбила...
От теплоты души,что тает грусть...
Монетой верности,сполна ты заплатила


Рецензии
Да лучше не любить, чем быть пенсне,
Чтобы тебя держали для пиара,
С улыбкою Джаконды в полусне ,
Тебя втирали кремом для загара,

Что бы создать тот образ мужика,
Которым не когда не овладеет,
Цинично целовать* лишь при толпе,
Соприкоснутся он всерьез робеет,

Да лучше не любить, чем быть строкой,
Для ликования павлина в красноречье,
А лучше улыбнись и будь..... собой,
А он с голубеньким пусть счастьем* млеет.....

Андрей Воронов 3   07.09.2017 17:48     Заявить о нарушении
Так охота тебе ответить словами великой поэтессы...БлАгодарю тебя теплышко...Ииииииииииии....Но лучше я промолчу.....

Чувства Женщины   07.09.2017 18:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →