Ведь и в колодце всходит солнце

На дне исчерпанных колодцев
Во тьме негаснущей небес
Теплом всех рук всё ищет солнце,
Забывший солнце мракобес.

А я ищу ему подводу,
Чтоб глину отвезти в овраг,
Идущей, как "Варяг", под воду
Своих излюбленных отваг.

Терплю. Ищу, бросая кочки
Дорог, прилипших к сапогам,
В две-три навязчивые строчки
К озябшим в небесах ногам.

Ведь и в колодце всходит солнце
Без вёдер ржавых и пустых,
Из гусеничного посконства
Освобождая крыльев стих.


2 сентября 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →