Мне бы к небу!

" Мне бы к небу!" -
крылатая фраза,
Что-то в ней есть такое...
но что?
Затеряться средь звёздочек
мне бы,
Как в пространстве
немого кино.
Мне бы утром росою умыться
За твоим белоснежным окном.
В лунном свете в ночи раствориться,
Когда спит безмятежно твой дом...
 
Мне б к подушке твоей прикоснуться
И шептуть нежно-нежно: - "Люблю".
Мне б улыбкой твоей улыбнуться,
Лишь об этом я Бога молю.
 
Мне бы, мне бы... да что там, всё мне бы -
Может лучше сказать: - " Вот бы нам..."
Стало б радужным синее небо -
Счастье, горе - всегда пополам.


Рецензии
Изумительно! Жизнеутверждающий вихрь ваших строк освежает и радует! Спасибо, Наталья

Наталья Белинская   04.09.2017 09:48     Заявить о нарушении
Вам спасибо за тёплый отзыв, Наталья! Удачи и хорошего настроения!!!

Татьяна Мершукова   04.09.2017 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →