утром - смотреть

Утром - смотреть на небо, ждать тишины и снега,
и о судьбе гадать.
Осень как друг хороший. Яблони листик - грошик,
и васильком -  звезда,

мне, обнадёжив душу  будущим, страхи глушат -
эй! - посмотри-ка вдаль.
Даль за рекой, за полем, за горизонтом - воля! -
а облаков гряда -

твердью - иди ! Но как же? Я упаду! Не каркай!
По облакам шагай,
но  не ищи опоры, это дыханья горы,
пенные берега,

а  между ними стынут омуты влажной сини,
такой прекрасной  всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →