Я бы стал твоим уютом...

Бесполезно говорить: вернись!
Для тебя сейчас это сложно.
Просто это - твоя жизнь,
В которой всё ещё возможно.
Мы любить не перестанем,
Не перестану ждать тебя.
Просто мы другими станем,
Всё по-прежнему любя.
Без тебя другие звёзды
И совсем иначе жизнь.
Не бывает в жизни поздно,
В ней сложнее механизм.
Я бы стал твоим уютом,
Домом, морем и теплом.
Но ты с праздичным салютом
Всё оставляешь на потом.
На потом дела и будни,
Выживаешь - не живёшь.
Друг без друга очень трудно,
Если веришь, любишь, ждёшь.
Я собрал по каждой капле
Слёзы все твои за годы
И подобно острой сабле
В душу спрятал от непогоды.
Всё, что лучшее, - сберёг.
Всё, что худшее, - исправил.
Сделал всё, что только мог, -
Всё, что в душе своей оставил.
Просто я люблю тебя,
Сколько лет бы не скрывал.
Открылся и успокоился любя,
Потому что счастливым стал.
Мы по-прежнему вдвоём,
Просто мир стал очень тесен.
Пусть порознь с тобой живём,
Всё равно мы как-то вместе.
1.09.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →