маме

Годы пролетели, словно птицы.
Вот уже и внуки подросли,
Ты учила верить и молиться,
Постоянно пребывать в любви.

Не понять нам, как ты успевала
На работу и детей растить,
В школу и со школы нас встречала…
Всех обуть, одеть и накормить.

Нам казалось, ты совсем не спала,
За слова ответить я готов.
Позже всех ложилась, а вставала
Ты всегда до первых петухов.

Ты всегда надеялась на Бога,
Вместе с Ним твоя душа жила.
Верила Ему, молилась много,
Нам любовь свою передала.

Мама! Мы не сетуем на детство,
Временами было не легко,
А любовь, пришедшая в наследство –
Это, мама, рук твоих добро.

Годы пролетают, словно птицы
И курлычут в небе журавли.
За тебя хочу я помолиться
И поклон тебе мой до земли.


Рецензии
Очень трогательно о родном человеке написали, приятно прочитать.
С теплом и уважением,

Татьяна Селезнёва 2   30.08.2025 18:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →