ни больше ни меньше

впечатление от http://www.stihi.ru/rec.html?2017/08/28/5732

И ведь Серебренникова не просто арестовали - эти показательные выступления с масками, в другом городе, с этапированием в Москву - бред какой-то... " как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня"... Ольга Ведёхина 28.08.2017 22:00 Заявить о нарушении

и некоторые другие чувствуют тёмное и страшное неизвестными органами... Ольга Ведёхина 25.08.2017 16:15 Заявить о нарушении

Он - "наше всё" - суперзвезда!
Он гениальным режиссёром
-  хоть культ-партнёр его дал дёру(1)-
остался и назад не сдал!

Да, в Питере не только пить,
снимать кино теперь опасно:
чтоб в автозаке - так ужасно! -
из Питера в Москву отбыть!

Судилище над Ним чинит
кремлёвский питерец коварный,
"спектакль" поставивший бездарный,
не ведая, что сим творит!

На поругание, в кандалах,
к злодеям Он причтён и брошен,
в подвал; наветом огорошен,
сей м(у)ченик. На всех углах,

кричит безумная толпа,
в истерике исходит пеной:
"Лже-Режиссёр обыкновенный!"
О, как же ты толпа глупа!

А питерец берёт иглу,
"шьёт дело" профессионально,
ведёт допрос свой не формально:
"Что, правда, был и поцелуй?"
01.09.2017

(1) Имеется в виду г-н Капков.

P.S. Мда... Представители (точнее: представительница, г-жа Ведёхина) нашей либеральной и поэтической тусовки (хотя, г-жа Ведёхина всячески отмежёвывается от групп "меньшинств", но ментальность-то одна и та же) договорились до того, что теперь сравнивают г-на Серебренникова... впрочем, полагаю, дорогой читатель, вы и так уже всё поняли из замечаний г-жи Ведёхиной.
Честно говоря, либеральной тусовке уже трудно чем-либо удивлять искушённую публику в лице нас - "мракобесов", "ПГМнутых", "рабов", "ордынцев", "ватников", "доносчиков и вертухаев", и прочая, и прочая - но, признаться, в данном случае им таки это удалось.


Рецензии
Неутомимо реакционная газета «Завтра» назойливо и скрупулёзно подсчитывает достижения современного мастера.

«На сцене МХТ, одного из самых известных театров Москвы, возглавляемого О. Табаковым, идет упомянутая постановка Серебренникова «Человек-подушка». Спектакль о том, как некий сказочный герой по имени Человек-подушка приходит к детям и подстрекает их к самоубийству: подсовывает баночку с таблетками, показывает, как натянуть на голову полиэтиленовый пакет. Но одна девочка не поддается на его уговоры. И очень зря, потому что вскоре в отсутствие мамы ее начинает насиловать какой-то мужчина. И жизнь девочки становится столь печальной, что однажды она решает-таки внять доброму сказочному советчику и кончает с собой. Для усиления эффекта на сцене появляется реальная девочка 8 лет, облитая (надеемся, бутафорской) кровью и символически распятая на кресте…»

«Спектакль «Пластилин». С него Серебренников начал свое восхождение. Герой пьесы — мальчик 14 лет, изнасилованный матерью и двумя мужчинами.

В «Полароидных снимках» явлено «органичное сочетание» некрофилии и педерастии, поскольку на сцене совокупляются два представителя мужского пола, живой и мертвый.

В «Голой пионерке» (само название чего стоит!) фигурирует девочка, попавшая на фронт, изнасилованная советскими солдатами и ставшая фронтовой проституткой.

В спектакле «Отморозки» молодежь на сцене устраивает беспорядки, швыряет ограждения, пинает ОМОН и милиционера.

В спектакле «Клеопатра и Антоний» декорации изображают сцены совокуплений. В конце спектакля действие переносится в бесланскую школу».

Так вот зачем театр им. Гоголя был переименован в «Гоголь-центр»! –догадывается благодарный зритель. –«Что, ж-па во время спектакля на сцене голая? Ну так у нас и не театр, а центр, как вы не понимаете, мещане!»

Следует отметить, кстати, что основная аудитория Серебренникова, по его собственному признанию, дети и молодёжь.

—Сергей Александрович, вы способны признавать ошибки? – спросил Капкова в интервью журналист «МК». — Конечно. Работая, мы ошибаемся. — О чем пожалели в прошлом году? — Думаю, что с театром Гоголя можно было решить вопрос менее болезненно…

Интересно, о чем он пожалел в нынешнем? Если учесть, что в июле 2013 года спектакль Серебренникова «Человек-подушка» проверялся прокуратурой на наличие сцен педофилии, а постановка «Отморозки» —на призывы к революции.

Театр на Таганке

Актрису «Театра Содружества актеров Таганки» Лидию Сергеевну Фомину тревожит появление в их театре выпускников Школы театрального лидера, которую курирует заместитель Капкова Евгения Шерменева. Студенты, которых обучают корифеи типа Шерменевой и Серебренникова, раскрепощают школьников ролевыми играми, например: «Я беременна», «Я —гей» и т.п.

«Как указывается в аналитическом материале рабочей группы при Мосгордуме «Защитим культурное пространство» (представлен на видео ниже – Ред.), благодаря усилиям Шерменевой на сценах театров появились тренды (цитируем): «имитации сношений с мебелью; имитации долгих изнасилований; пачканья экскрементами; самоубийства всех видов; резания себя ножами, пускание крови, избиение и протыкание булавками (реальное); облитые кровью актеры; несовершеннолетние дети в постановках извращенцев… грязное использование крестов и икон – был спектакль, где святой лик испачкали экскрементами, ну и, разумеется, невероятная матерщина…

Создаётся впечатление, что сейчас под видом современного искусства в Москве проталкиваются интересы людей с педофильскими наклонностями, имеющих отношение к богеме. К сожалению, об этом мало кто знает или просто не придает значения. Это (педофилию) называют теперь просто подростковой сексуальностью и сделали дискуссионной темой… и всё это на государственные деньги».

Театров, где это можно увидеть, по данным рабочей группы, в одной только Москве уже около 20».

Невольно возникает вопрос: почему же Капков покровительствует людям с прямо-таки патологическими влечениями к теме насилия (в том числе, над детьми) и вкладывает государственные средства в пропаганду разврата?
http://flb.ru/info_mob/59136.html

Борис Голутвин   01.09.2017 22:24     Заявить о нарушении
Высокое искусство ужасов на головы наших детей за гос. Деньги....
Браво, отморозки!....и моральные уроды...

Устимов Александр   21.09.2017 16:29   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр.

Действительно, "браво!".

Борис Голутвин   21.09.2017 17:06   Заявить о нарушении