Вот и осень

На пороге осень с длинною метлой,
Нет желанья сгинуть под своей листвой.
И не хочет мокнуть под дождливой мзгой,
Чтоб не затянуло в омут с головой.
Не искать печали,там где нет её,
Радоваться солнцу,распахнув окно,
Добрыми руками взять кленовый лист,
По его прожилкам изучить всю жизнь,
Золотом посыпать,важности придать
И в награду мудрость,как подарок ждать.
Вот и машет лихо по своей судьбе,
Лишнее сметая,чтоб помочь себе.


Рецензии
Конец особенно понравился! Вообще интересная идея про осень с метлой)) С уважением,

Шерочка   12.09.2017 12:15     Заявить о нарушении
Шикарной тебе осени милая и ласкового бабьего лета!
Удачи Олюшка!

Ольга Лапука   13.09.2017 10:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →