СССР

Громыхал же  ворот у колодца.
...было это в шесть часов утра:
просыпалась вся страна под Отса, -
были зимние суровые ветра.

Валенки, прошитые на совесть;
 ворот стягивает шарф.
Мы в историю вошли как в повесть -
чуть изящнее фанерных арф.

Во дворе задраивал замазкой
стёкла непростой пенсионер.
Почему с тобою как со сказкой
всё проститься не могу, СССР?


Рецензии
Если бы я была композитором, обязательно написала бы музыку на эти строки. Даже пробовала их пропеть, но еще один столбик напрашивается. А может и не один.Понравилось очень. Спасибо.

Ольга Ацегейда   29.10.2017 18:41     Заявить о нарушении
Огромное спасибо Вам, Оля!Это было и так мной написано как преамп для песни , которой около тридцати лет...совместно с братом песню сделали.

Баев Андрей Анатольевич   30.10.2017 01:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →