Надежда

       Октябрь.Дождливо.Предрассветный час.
       Вчера была прекрасная погода.
       Не греет солнце в это время года,
       Но,редкий гость,оно ласкает нас.

       Хоть осень примиряет каждый раз
       С неотвратимостью потерь, но что-то
       В душе сопротивляется уходу
       Того,что часто радовало глаз.

       Не всё,что кануло,неповторимо,
       И я спокойно ожидаю зиму.
       В ней будут дни такие,знаю я -
       Сквозь тучи лучик солнечный побьётся,

       Он мне приветливо как другу улыбнётся,
       И радость обретёт душа моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →