В огороде, в бузине

В огороде, в бузине,
Есть дупло на старом пне.

А у пня или на пне
Есть грибы,
Но не по мне
есть грибы.

Я их не ем,
Ни чуть-чуть,
Не ем совсем.

Может, то и некрасиво,
Но не ем грибы, ем сливы.

А еще ем абрикосы,
Яблоки и груши.
Хоть глаза и не раскосы,
Плохо слышат уши.

Зубы тоже не годятся,
Полный рот чужих зубов.
А своим, откуда ж взяться,
Нет для них уже годов.

Время было и умчалось,
Будто поезд пролетел.
Сколько там его осталось,
Я узнать бы захотел:
Может быть самая малость,
А быть может – беспредел.
Я от раздумий поседел.
28.06.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →