Холостяк

Ещё во что-то надо поверить,
К чему-то стремиться и что-то творить.
Путь из ошибок опытом смерить,
И невзгоды былые за мудростью скрыть.
Пора бы себя уже разбудить,
Уставшую душу заставить очнуться.
Пора бы сначала всё пережить,
Из мира фантазий прелестных вернуться.
Самое время бросить мне в прошлом
Все сладкие сны и чудесные грёзы.
И всё, что когда-то бывало возможным
Высушить надо, как горькие слёзы.
Пора бы оставить ухмылку на роже,
Не цинично смеяться в любое лицо,
Но ирония бьётся под кожей,
И чешется дерзко, слева, яйцо!
SH


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →