Сентябрь пришел и школа ждет...

Сентябрь пришел и школа ждет...
Уже краснеют гроздья на рябинах...
И в подрастающих своих учениках
Я вижу их родителей черты-
Моих учеников когда-то...юных,милых...

Еще я не забыла робость их
При первом шаге к карте на доске,
И первые названья рек
На неизвестном им материке,
Их первые задачи и рифмованные строки,
И первые,написанные вкривь  и вкось,
Летящие записки на уроке...

Года летят,меняются ученики,
И вот опять за парту сядут новички,
А мамы машут им рукой в окошко...
А первоклашки,мне вложив ладошки,
Заходят в класс...мои ученики...

Мне близок гам и шум неугомонный,
И шалости,стремглав бегущих мимо,
И радость,что похожа на мою...
Всю жизнь мы учимся тому,что нам необходимо!
И только время,что бежит неумолимо,
Я, к сожаленью,или к счастью- не люблю!


Рецензии
С любовью к ученикам и школе.Тепла,любви и добра.

С уважением

Олег Парабин   26.01.2018 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Всего доброго!

Светлана Стеценко   26.01.2018 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →