Про Свету

Заведён был будильник не зря,
Света встала ни свет ни заря,
Поднялась наша Света,
Чуть дождавшись рассвета,
Чтоб из дома уйти втихаря.

Я спросил у неё: «Свет, а Свет,
Для чего ты проснулась чуть свет?»
«Потому что мне надо
День начать с променада, –
Мне промолвила Света в ответ, –

Я фигуру свою сберегу,
Побегу на морском берегу,
А потом без оглядки
Вся отдамся зарядке,
Элегантно сгибаясь в дугу,

Чтобы после мне с лёгкой душой
Мазать хлеба ломоть пребольшой
Маслом вдоволь, как надо,
Чтобы всласть шоколада,
Чтобы жирного сыра с лапшой...»


29 августа 2017,
Царево, Болгария


Рецензии
Знать, не отдых там, истинный ад -
из сластей и страстей - променад.
Сразу видно - поэт на диете -
сфокусирован только на Свете,
Что украдкой жуёт шоколад.
)))

Вес На   01.09.2017 20:37     Заявить о нарушении
Надо признать, что свой шоколад, честно заработанный)))

Алексей Орехов-Старший   01.09.2017 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →