И квас не квас

И квас – не квас, и мед – не мед,
и водка не полезла.
Так, что ж нам пить? Что Бог дает,
и только, что полезно!

Лишь водку пить, не стоит жить.
Добавьте хоть кефиру.
Вам с пивом надо погодить….
Не с жиру, быть бы живу.

Зеленый змий – совсем не друг.
Опомнитесь навеки!
Как третьих нет, то хватит двух
на поприще калеки.

Любите пить, но не вино,
не водку и не пиво.
Любите! Слово вам дано
Спасителем, как диво.

Любите так, как Я люблю,
тепло, даруя ближним.
Любите жизнь! и Я внемлю
К молитвам вашим чистым.

И будет квас, и будет мед,
И рек молочных вволю;
И в Божье Царство Бог возьмет
Вас от земной юдоли.

18.07.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →