Апофатической погони

….апофатической погони, свет разрывает поры, разоблачение частиц, вложенных в ладони. среди пустых страниц, где угадывается «скоро» перечеркнутое «однажды», «не умереть дважды» - гибкою лестницей в замысловатую брешь, что остается от полых ступеней. Я – обладанье потерей, где мыслить смерть – уже обжитое становится меньше на треть, секунды – острей, водоворот бесцелен, огрубляющий рубцы времени. Скользкие паузы, обрывающие сигналы, на шестой глубине эхолокаций, звук – левитация, не могущая просочиться сквозь толщу, слух изнурен, дихотомия забывания того, что уже здесь. Обесточить данность не удастся, просить саму помощь в попытке выхода, где текущее и Иное в готовности взорваться. Витиевато спасая себя от начала, где пария условий заключает пари, а расстановка фигур стоит остатка конца. И как скор проворот колеса Иксиона, не сумев по крупицам сбыться, собраться. Раскатист калейдоскоп сансарного кольца, А невидимость – ключ, где черты перестали себя бояться. Посреди, но нигде находясь. Отсутствие – одно из звеньев того, чем представлен ты. И впутан ли в чередования Ничто.

примечания:

 - Апофатическое богословие - негативная теология, заключающаяся в познании бога через ряд отрицательных характеристик
 - Колесо Иксиона - колесо царя Фессалие, которое он должен был крутить в качестве наказания за то, что не оказал гостеприимства Зевсу
 - Пария - изгой общества или одна из неприкасаемых каст в Индии


Рецензии
Вцепилась в этот текст, очень оригинально написан. Не понимаю пока вашу трактовку категории ничто.
Да, и ещё маленькая ошибочка в слове: со всем сущим, либо может быть и во всём сущем. У Вас первый вариант. Спасибо, что заглянули!

Белая Стихия   07.09.2017 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо) Целиком взят из подсознания..Не трактовка, здесь скорее странная ирония, вроде как цепочки/череды реинкарнаций, но с обратным знаком. И у Ничто не может быть каких-то интерпретаций, на мой взгляд. Оно само в себе и рано или поздно становится абсолютным для человека. Я специально так написал, такое себе выворачивание/кривляние) Рад визитам! С теплом :)

Даниил Гергель   08.09.2017 19:44   Заявить о нарушении
Самое интересное - это взаимоувазанность фрагментов, она неуловима. Т.е. логическая последовательность выглядит убедительной но необьяснимой

Белая Стихия   08.09.2017 19:52   Заявить о нарушении
Я безмерно рад, что Вы это подметили..Теперь есть надежда, что я не один в своем восприятии :) Лечу к Вам с визитом

Даниил Гергель   08.09.2017 23:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.