Насилие

Вспышки насилия зверствуют в мире
Могут ли нас обойти стороной?
Вот в девяностые нас соблазн или
Той пресловутой своей колбасой

Но мы стерпели,не стали сражаться
Чтобы ту правду свою отстоять
Но ведь недолго и нам пресмыкаться
А наша власть все не может понять

Было спокойно в Америке важной
Но вот взорвалась и эта страна
И не забыты те старые раны
Ведь справедливость повсюду нужна

Вот возникают и те террористы
Тоже за что-то идут воевать
А подогрели все то экстремисты
В мутной водичке чего-то урвать

А корни всего в разделении благ
Может понять это даже дурак
И пока нет равновесия в мире
Будут звереть и стрелять словно в тире

Эта борьба меньшенства с большинством
Была всегда и ведь будет потом
Ибо тех пор,пока мир не поймёт
Жажда наживы народы гнетет

Жадность и корысть все давит народы
Здравствуют,влавствуют эти уроды
Будут и смуты и те выступленья
Пока не разрушается эти стремленья

В мире глобальном идут измененья
Нужно ответить за все преступленья
Что натворили банкиры,элита
Те что хлебают ту кровь из корыта

Дорвались до власти,хватают,жиреют
А в мире народы повсюду беднеют
Но солькоб столетий все это не длилось
Всегда торжествует в умах справедливость!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →