Люблю...

   Иду тропинкой узкою, платочек теребя,
Сторонка моя русская - как я люблю тебя.
Твои поля широкие, тепло от хлебных нив,
Озёр там синь бескрайняя и рек больших разлив.
   Люблю берёзки стройные и пух от тополей,
Люблю, когда вдруг в рощице, щебечет соловей.
Когда в полнеба радуга иль молния на миг...
Когда над Волгой - матушкой услышу чаек крик.
   Люблю, когда у храмов сияют купола
И колокольным звоном наполнена Земля.
Люблю рассветным утром бродить по лугу я,
ромашки собираю, гадаю на тебя...
  Люблю, когда улыбки, подарки и цветы
И всё вокруг прекрасно, как райские сады!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →