Давно живу я одиноко

Тоска пришла под вечер в гости,
Чтоб стало мне повеселей.
Мужчинам перемоем кости
За разговорами мы с ней.

Давно живу я одиноко,
Возненавидев всех мужчин.
Так относиться к ним жестоко
Имею множество причин.

Любила парня я когда-то,
Ещё молоденькой была.
Но за любовь пришла расплата -
Его подружка увела.

Ему казалась слишком сильной
Моя любовь на тот момент.
И жить с такой любвеобильной
Не захотел тогда студент.

Хотел свободы отношений,
Чтоб был не только он моим.
Вокруг так много искушений
Шли вереницей перед ним.

А я как дура полагала,
Что станет верным мужем мне.
И этим парня напугала -
Видал он свадьбу в страшном сне.

К подружке он переметнулся -
Та не звала его в мужья.
И если б он сейчас вернулся,
То застрелила из ружья.

С тех пор прошло годков немало,
Одна всегда ночами сплю
И никого под одеялом
Я рядышком не потерплю.

29.08.17


Рецензии
Мужчины все разные и невозможно жить без любви, жаль лирическую героиню, поторопилась она с выводами...

Натали Валерия Дорофеева   30.08.2017 08:22     Заявить о нарушении
"От любви до ненависти...". Вот и живёт не одна, а с ней.

Рома Харитонов   30.08.2017 08:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →