А отрешённость - это хорошо...

А отрешённость - это хорошо:
Так ничего на свете не волнует!
И от ТВ на время отошёл:
О чём там диктор (всё равно!) воркует?..
Событья дня в себя-то приведут:
Не терпят отрешенья организмы?..
Ну, а с утра смотрю: спокойно тут,
И не волнуют проявленья жизни...

Летят по небу стайки облаков:
Искал бы в них фигуры, извянья.
А, вот, сейчас искать в них не готов:
Лежу спокойно и без ожиданья.
И безразличен мне облёт стрижей:
Что говорит о признаках погоды.
Лежу, совсем не думая: "Зачем
Сегодня обижает время года?"...

Но постепенно возвращаясь в жизнь,
Где солнце вновь расщекатало веки,
Мозг даст команду: "Всё же, ты держись
Поближе к тем - зовутся "человеки"!"...

                08.08.17

           Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →