И что ж?

Мне не кому помочь. И что ж?
Я с этим проживал прекрасно годы,
О да, прекрасно, не к чему невзгоды,
Себя же невозможно превозмочь.

Я упрекал себя и выл тайком,
Что совершал, да, жизнь и это глупость,
Ведь невозможно обмануть всю тупость,
Что порождалась в зареве моем.

Вязал я все узлы и их рубил в конце,
И надрываясь, как собака в будке,
Выл на луну, что уж вторые сутки,
Покоя не дает ночами мне.

Я выл, просил, молил, но бог оглох,
Иль просто я в листочке ожидания.
К чему теперь уже мои старания?
Мои старания это просто вздох.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →