Если бы я хотела написать книгу...

                Милораду Павичу

Если бы я хотела написать книгу,
Я бы оставила чистые листы,
А вместо названия – многоточие.
И посвятила бы книгу тебе,
Я знаю это абсолютно точно.
Подарила б ее первому встречному
Утром на сонной улице.
И поняла бы, конечно,
По улыбке на его лице,
Что ты
Будешь помнить меня,
Не то, чтоб всегда,
А вечно.

Однажды и меня не станет,
И я буду абсолютно счастлива,
А книга останется дарить любовь,
Неделимую на отдельные части.

30.11.09

Автор фото мне не известен


Рецензии
Просто чудесно! Всё-всё сложилось!

Спасибо, Ира! Получил большое удовольствие!

Александр Радуш   03.09.2017 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!)

Ира Соль   04.09.2017 08:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →